07 окт.2019
Общество

Спецслужбы прокомментировали видео с признанием экс-главы «Инфокома»

Талант Абдуллаев заявил, что бывший председатель Госрегистра Алина Шаикова дала ему $20 тысяч за лоббирование интересов литовской компании

Видео с признанием экс-главы госпредприятия «Инфоком» Таланта Абдуллаева о том, что бывший председатель Госрегистра Алина Шаикова лоббировала интересы литовской компании «Гарсу Пасаулис» при проведении тендера на изготовление бланков общегражданских паспортов нового образца, выложили на YouTube. На кадрах Талант Абдуллаев заявляет, что дважды встречался с Шаиковой для обсуждения тендера и получил от нее 20 тысяч долларов.

В Госкомитете нацбезопасности Кыргызстана заявили, что не имеют никакого отношения к распространяемому в соцсетях видео.

- 5 августа 2019 года Генпрокуратура вынесла в отношении Шаиковой уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 («Коррупция») УК КР, после чего экс-глава ГРС была объявлена в розыск, - напомнили в госкомитете, отметив, что розыскные мероприятия продолжаются.

Признание экс-директора госпредприятия «Инфоком» Таланта Абдуллаева
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru