12 февр.2020
Общество

Жээнбеков - главе Госстроя: Нужно работать, а не карманы набивать

Президент предложил Бактыбеку Абдиеву уволиться

Президент раскритиковал чиновника за провальные показатели в работе.Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

На II заседании Комитета развития промышленности и предпринимательства при Национальном совете по устойчивому развитию 12 февраля Сооронбай Жээнбеков заявил, что для получения разрешения на строительство высотки стройкомпании нужно пройти около 50 согласований, провести 12 различных экспертиз и собрать примерно 100 подписей. Из-за такой тягомотины с получением разрешения в строительной сфере Кыргызстан за последние четыре года упал с 20-го на 90-е место в рейтинге Doing Business.

- Это происходит, потому что вы заняты набиванием собственного кармана. Если не можете работать на результат, то уходите, - заявил президент директору Госстроя Бактыбеку Абдиеву.

Напомним, на прошедшем заседании в госрезиденции глава государства рассказал руководителям госорганов, с какими проблемами чаще всего сталкиваются инвесторы в Кыргызстане, и высказал несколько предложений по их решению.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru