13 февр.2020
Общество

Спецслужбы задержали главбуха и двух операторов «Тазалыка»

Их подозревают в присвоении и растрате вверенного имущества

Суд отправил подозреваемых под домашний арест.Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Оперативники Госкомитета нацбезопасности Кыргызстана 8 февраля задержали главбуха и двух операторов муниципального предприятия «Тазалык». Их подозревают в присвоении и растрате вверенного имущества.

- В 2019 году предприятие закупило топливо более чем на 84 млн сомов. ГСМ поставляются «Тазалыку» топливными компаниями в виде топливных талонов и передаются ответственным людям по накладной и счет-фактуре. Однако главный бухгалтер организации и операторы ГСМ «Тазалыка» незаконно присвоили себе и растратили топливные талоны, - пояснили в пресс-службе ГКНБ.

По факту присвоения или растраты вверенного имущества возбуждено уголовное дело. Суд отправил подозреваемых под домашний арест. Следствие продолжается.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru