Спорт

Еще одно золото! Улукбек Жолдошбеков стал чемпионом Азии по борьбе

Спортсмен выступал в весовой категории до 61 килограмма

Улукбек Жолдошбеков принес Кыргызстану второе золото.Фото: Госагентство по делам молодежи, физической культуре и спорту КР

Кыргызстанец Улукбек Жолдошбеков принес стране второе золото Чемпионата Азии по спортивное борьбе.

Спортсмен выступил в заключительный день соревнований, которые проходили в Индии с 18 по 23 февраля. В весовой категории до 61 кг он одержал три победы подряд и в финале встретился с соперником из Таджикистана.

Жолдошбеков уложил его на лопатки и стал чемпионом Азии по борьбе.

Первое золото завоевал Арсалан Будажапов. Легионер из Бурятии стал лучшим на турнире по вольной борьбе в весовой категории до 70 кг.

Ранее отечественные спортсмены принесли в копилку Кыргызстана пять медалей на турнире по греко-римской борьбе и две награды - по женской. В частности, чемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова завоевала бронзовую медаль Чемпионата Азии-2020.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.