28 февр.2020
Общество

Из Кыргызстана контрабандным путем пытались вывезти 1 млн медицинских масок

Минздрав уверяет, что средств индивидуальной защиты достаточно, но в некоторых аптеках Бишкека масок уже нет

Медицинские маски стали чуть ли не на вес золота.Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Кыргызстане пресечена попытка вывоза контрабандным путем 1 млн медицинских масок. И это на фоне того, что в некоторых аптеках Бишкека средств индивидуальной защиты уже не найти, в других на них взвинчены цены, а импорт масок в страну временно приостановлен из-за ситуации с коронавирусом.

Между тем, на заседании Республиканского штаба по недопущению проникновения опасной инфекции в Кыргызстан в пятницу, 28 февраля, глава здравоохранения Космосбек Чолпонбаев заверил, что на сегодня в республике нет подтвержденных случаев коронавируса.

- Все контрольно-пропускные пункты на госгранице продолжают работать в усиленном режиме. Кыргызстан получает от российских партнеров очередную партию экспресс-тестов для проведения анализа на коронавирус, - отметил министр.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru