24 мар.2020
Общество

Госантимонополия подняла цены на муку и хлеб на 1-2 сома

Пересмотр максимальных цен связан с изменением оптово-отпускных цен производителей, пояснили в ведомстве

Цена на хлеб поднялась на два сома.Фото: meria.kg

Госагентство антимонопольного регулирования при правительстве Кыргызстана пересмотрело ранее установленную максимальную стоимость муки I и II сортов и формового хлеба. В среднем цены поднялись на 1-2 сома.

Так, стоимость хлеба в Бишкеке и Чуйской области поднялась до 39 сомов (ранее было 37).

- Пересмотр максимальных цен связан с изменением оптово-отпускных цен производителей, вызванным последствиями от создавшейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации, а также изменением ситуации на валютном рынке, - пояснили в госагентстве.

Максимальный уровень оптовых и розничных цен на муку 1 и 2 сорта по состоянию на 24 марта (сом/1 кг).Фото: gov.kg

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Кыргызстане определили максимальные цены еще на 10 видов продуктов [ПОДРОБНОСТИ]

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru