08 апр.2020
Общество

Кыргызстанцам три месяца не будут начислять пени за неуплату комуслуг

При этом неплательщиков не будут лишать благ цивилизации

Боронов рассказал, как правительство собирается поддержать население.Фото: gov.kg

На онлайн-брифинге в Доме правительства в среду, 8 апреля, первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов рассказал, что при просрочке оплаты коммунальных счетов пени не будут начисляться в течение трех месяцев.

При этом, обещает первый вице-премьер, должников не отрежут от благ цивилизации.

Он также заверил, что каждая нуждающаяся семья получит продуктовые пакеты (по стране таких семей, по данным Боронова, более 55, 7 тыс.), и попросил потерпеть тех, до кого помощь еще не дошла.

- Сложно за одну неделю раздать продукты всем. Мы обязательно доставим их позже, - сказал первый вице-премьер.

С 25 марта в Бишкеке и других районах республики действует режим чрезвычайного положения. Предполагается, что он будет отменен 15 апреля. Но не исключено, что ЧП могут продлить из-за сложной эпидемиологической ситуации в республике. На 8 апреля в Кыргызстане подтверждено 270 случаев заражения коронавирусом.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru