12 мая2020
Общество

Когда в Бишкеке запустят общественный транспорт

Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в столице

В Минздраве не знают, когда начнет ходить общественный транспорт.Фото: meria.kg

Решение запустить общественный транспорт в Бишкеке будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации. Об этом на традиционном брифинге в Доме правительства 12 мая сообщил замминистра здравоохранения Кыргызстана Нурболот Усенбаев.

- Если будет сохраняться напряженная эпидемиологическая ситуация, то речи о возобновлении работы общественного транспорта не может идти. Есть множество примеров, когда транспорт мог послужить местом и фактором заражения, - заявил представитель Минздрава.

Он в очередной раз отметил, что от того, как кыргызстанцы будут соблюдать социальное дистанцирование и гигиенические требования, зависит то, как скоро эпидемиологическая ситуация будет взята под контроль, и люди вернутся к обычной жизни.

Общественный транспорт в Бишкеке планировали запустить с 11 мая, однако в последний момент власти передумали и внесли в список корректировки.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru