13 мая2020
Общество

Азиз Алымкулов - ночным гонщикам: Подумайте о своей безопасности и здоровье близких

Вице-мэр Бишкека обратился к автомобилистам, разъезжающим по ночному городу

После снятия режима ЧП и комендантского часа на улицах появились ночные гонщики.Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

На брифинге в Доме правительства в среду, 13 мая, вице-мэр Бишкека Азиз Алымкулов напомнил, что снятие режима ЧП не дает больших послаблений для горожан.

В Бишкеке действует карантин. По-прежнему запрещены массовые мероприятия. Бишкекчан призывают не покидать дома без острой необходимости. На улицу можно выйти для похода за продуктами, лекарствами и на прием к врачу. Те, кому разрешено работать с 1 и 11 мая, могут выезжать по работе. В общественных местах нужно носить маски.

- Мы отмечаем рост автомобильного движения в ночное время. Водители из хулиганских побуждений разъезжают на большой скорости по центральным улицам столицы. Позаботьтесь о своей безопасности. Несанкционированные выходы в город могут повлечь тяжелые последствия для вас и ваших близких, особенно для старшего поколения, - обратился вице-мэр к ночным гонщикам.

Он напомнил, что при обнаружении подозрительных симптомов нужно звонить по номерам 112 и 1850. Город обслуживают 20 мобильных бригад, которые готовы выехать в любое время и взять анализ на коронавирус.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru