15 мая2020
Общество

100 автобусов для Бишкека: объявлен новый конкурс

Результаты предыдущего конкурса отменили

Вопрос с закупкой городского транспорта для Бишкека снова оказался открытым.Фото: meria.kg

Этой зимой Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие объявило конкурс на покупку 100 автобусов на компримированном природном или на сжиженном газе.

- Конкурсная комиссия определила победителя. Это китайская компания XIAMEN KING LONG UNITED AUTOMATIVE INDUSTRY Co., Ltd, - напомнили в муниципалитете.

Однако 30 марта одна из компаний-участниц подала жалобу на решение тендерной комиссии, и 8 мая независимая межведомственная комиссия по рассмотрению жалоб, протестов и включению в базу данных ненадежных и недобросовестных поставщиков признала эту жалобу обоснованной. Конкурс на закупку 100 новых автобусов признан несостоявшимся.

- 14 мая объявлен повторный конкурс. На закупку транспорта из городского бюджета будет выделено 710 млн сомов. Заявки принимаются до 5 июня 2020 года, - отметили в мэрии Бишкека.

Автобусы, по требованию заказчика, должны быть 2020 года выпуска. Общая вместимость - более 70 человек, количество сидячих мест - не менее 26. Транспорт также должен быть полунизкопольным и низкопольным, оснащенным пандусами и площадкой для пассажиров с инвалидностью. Одно из обязательных условий - предусмотреть место для установки валидатора в рамках проекта «Электронное билетирование в общественном транспорте».

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru