22 июня2020
Общество

Жээнбеков примет участие в параде Победы в Москве

Президент также возложит цветы к Могиле неизвестного солдата у Кремлевской стены

Сооронбай Жээнбеков едет на Парад по приглашению Владимира Путина.Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

Сооронбай Жээнбеков по приглашению российского коллеги Владимира Путина 24 июня примет участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказал завотделом внешней политики Аппарата президента Данияр Сыдыков, в рамках визита планируется участие в военном параде на Красной площади Москвы, а также в церемонии возложения цветов к Могиле неизвестного солдата у Кремлевской стены.

- Примечательно, что 75 лет назад в этот день, 24 июня 1945 года, на Красной площади состоялся легендарный исторический парад победителей, - подчеркнул Данияр Сыдыков.

Парад Победы в Москве и других городах состоится 24 июня 2020 года. Мероприятие перенесли на эту дату из-за распространения коронавирусной инфекции.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru