29 июня2020
Общество

Мэрия Бишкека призывает на помощь медиков-волонтеров

В больницах катастрофически не хватает врачей

В больницах катастрофически не хватает медиков.Фото: Минздрав КР

Эпидемиологическая ситуация в Кыргызстане и в Бишкеке в частности сохраняется напряженной в последние дни. Из-за резко увеличившегося числа заразившихся коронавирусом медики работают в усиленном режиме. По сути, этот режим продолжается с марта. В числе медработников тоже есть заболевшие ковидом. По данным на 28 июня, заразились 739 человек.

- Врачей не хватает, - констатируют в столичном муниципалитете. - Мы просим всех неравнодушных горожан, ординаторов, интернов, медиков и вирусологов помочь городу в эпоху пандемии. Бишкек нуждается в медиках!

По последним данным, в столице подтверждено 1 777 случаев заражения коронавирусом.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru