01 июля2020
Общество

Сооронбай Жээнбеков: В этой борьбе мы теряем лучших

Президент выразил соболезнования семье врача-ординатора Жамал Тазабековой, скончавшейся от коронавируса

Президент выразил соболезнования семье Жамал Тазабековой, скончавшейся от коронавируса.Фото: Михаил ФРОЛОВ

В кыргызской медицине очередная потеря. 30 июня скончалась 71-летняя врач-ординатор медицинской службы при МВД по Ошу и Ошской области Жамал Тазабекова. Медик заразилась коронавирусом.

Президент Кыргызстана выразил соболезнования родным и близким доктора.

- С глубоким прискорбием воспринял печальное известие о смерти врача-ординатора медицинской службы по городу Ош и Ошской области МВД Жамал Тазабековой от коронавирусной инфекции. В последние недели эпидемиологическая ситуация в стране сильно обострилась, что ложится двойным бременем на плечи наших отважных медицинских работников. Очень жаль, что в этой борьбе мы теряем лучших из них, - отметил Сооронбай Жээнбеков.

По последним данным, всего с начала вспышки инфекции коронавирусом заразились 830 медиков. Трое скончались.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru