30 сент.2020
Общество

«Не успели»: строительство «инфекционки» в Бишкеке отстает от графика

А вот в регионах почти все готово

Будущая больница пока выглядит так.Фото: gov.kg

В рамках подготовки ко второй возможной волне коронавируса власти страны объявили о строительстве «инфекционок» в Бишкеке, Оше и Нарыне и перепрофилировании под больницы старых пустующих зданий в регионах. С последним все в порядке - ремонт уже почти завершен, устанавливается медоборудование.

Реконструкция медицинских учреждений завершена в селе Баш-Булак Кара-Сууйского района, в Орловке Кеминского района, Чолпон-Ате, Караколе, Баткене, Кон-Жангаке и Джалал-Абаде. В Токмоке, Таласе и Оше работы идут по графику и будут завершены в октябре 2020 года. А вот строительство «инфекционки» в Бишкеке отстает от графика. К тому же есть претензии к качеству работ.

- Говорили, что строительные работы будут завершены в срок. Не успели. Вам дали еще немного времени. Нужно максимально оперативно все завершить, - обратился к подрядчику Кубатбек Боронов, приехавший на объект.

Представители фирмы-подрядчика пообещали справиться с задачей.

Напомним, в новой инфекционной больнице предусмотрено отделение интенсивной терапии и реанимационный блок. Все палаты будут оснащены оборудованием. Его установка начнется после завершения строительных работ.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru