14 окт.2020
Политика

Жээнбеков подписал указ о назначении премьер-министра и членов правительства

Ранее состав кабмина и кандидатуру Садыра Жапарова на пост премьера одобрил парламент

Президент подписал указ.Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 14 октября, подписал Указ «О назначении премьер-министра и членов правительства Кыргызской Республики».

Ранее состав кабинета министров и кандидатуру Садыра Жапарова на пост премьера единогласно одобрил парламент.

Напомним, накануне президент вернул предыдущее постановление Жогорку Кенеша, указав на то, что решения, принятые без кворума, считаются незаконными и не имеют юридическую силу. Сегодня все процедуры были соблюдены. В зале заседаний присутствовали 83 нардепа, еще восемь передали доверенность на голосование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Постреволюционный Кыргызстан: президент усомнился в легитимности избранного премьера, а парламент обзавелся спикером [подробности]

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru