15 окт.2020
Политика

Талант Мамытов - о переговорах в госрезиденции: Стороны должны прийти к единому мнению. И как можно скорее

Парламентарий призвал сторонников Садыра Жапарова не нарушать порядок

Талант Мамытов попросил собравшихся не предпринимать ничего до окончания переговоров в госрезиденции.Фото: kenesh.kg

Депутат парламента шестого созыва Талант Мамытов вышел к митингующим за отставку президента у гостиницы «Иссык-Куль». По словам нардепа, к демонстрантам его отправил премьер-министр страны Садыр Жапаров. Мамытов передал народу слова Жапарова: набраться терпения и дождаться окончания переговоров, которые в эти минуты проходят между главой правительства и лидером республики в госрезиденции «Ала-Арча». Он также попросил митингующих не нарушать порядок.

- Все вопросы нужно решать за столом переговоров. Стороны должны прийти к единому мнению. И чем быстрее, тем лучше, - высказал свое личное мнение Талант Мамытов.

Он добавил, что выступает против того, чтобы люди шли к госрезиденции, и попросил их оставаться на месте.

Напомним, митинг с площади у Дома правительства сегодня переместился к гостинице «Иссык-Куль». На месте собралось не менее тысячи демонстрантов. Главное требование митингующих - отставка президента Сооронбая Жээнбекова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Кыргызстана уйдет в отставку после парламентских выборов [подробности]

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru