20 окт.2020
Общество

Кыргызстанец с небоскреба Трампа оказался выходцем из Иссык-Кульской области

Молодого человека поместили в госпиталь для проверки его психического и физического состояния

Парень провисел на веревке 13 часов.Фото: кадр с видео

Нарушителем порядка, который свесился на веревке с балкона 16-го этажа небоскреба Trump Tower в Чикаго и грозил покончить с собой, пока ему не организуют беседу с Дональдом Трампом, оказался 31-летний выходец из Иссык-Кульской области Эдил Элиев.

Инцидент произошел 19 октября. В общей сложности молодой человек провисел на веревке 13 часов, пока не сдался полиции.

- Посольство связалось с представителями Госдепа, Министерства внутренней безопасности США и представителями диаспоры Кыргызстана в Чикаго. В результате проведенной работы подтвердилась информация о том, что мужчина является гражданином Кыргызстана, выходцем из Иссык-Кульской области, - прокомментировали в посольстве КР в Вашингтоне.

Сейчас нарушителя порядка отправили в госпиталь для проверки его психического и физического состояния.

Выходец из Киргизии на несколько часов завис на небоскребе Трампа в Чикаго
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru