30 апр.2021
Общество

В вооруженном конфликте на границе погибли трое кыргызстанских военнослужащих

Еще 20 получили ранения

В Погранслужбе КР рассказали о потерях с кыргызской стороны.Фото: МВД КР

Погранслужба Кыргызстана сообщила о боевых потерях в результате вооруженного конфликта на участке кыргызско-таджикской границы.

По данным ведомства, в ходе боестолкновений с таджикской стороной погибли трое военнослужащих отряда специального назначения «Бору», также 20 военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Состояние двух оценивается как тяжелое.

Как сообщалось ранее, конфликт на границе был спровоцирован таджикской стороной. 29 апреля таджикские военнослужащие обстреляли из группового оружия кыргызские пограничные заставы и посты. Также на вертолете «Ми-24» Таджикистан с воздуха обстрелял местности Торт-Кочо, Чыр-Добо Баткенского района Баткенской области.

Сегодня утром в зону конфликта прилетел глава спецслужб Кыргызстана Камчыбек Ташиев, который вернулся этой ночью из Германии.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru