Минобороны КР: Вертолет загорелся в результате жесткой посадки

В оборонном ведомстве рассказали подробности происшествия в Алае

По данным Минобороны, трех человек увезли в больницу с ожогами.Фото: Алексей ФОКИН (фото)

В Министерстве обороны Кыргызстана рассказали некоторые подробности ЧП с военным вертолетом, которое произошло 4 июня в селе Кичи-Алай Ноокатского района Ошской области.

Как уточнили в оборонном ведомстве, в 12.45 вертолет Ми-8 Сил воздушной обороны совершил жесткую посадку.

- В результате инцидента произошло возгорание вертолета. По последним данным, из 15 человек на борту, включая трех членов экипажа, трое получили ожоги различной степени, - сообщили в Минобороны.

Напомним, Ми-8 направлялся в Чон-Алайский район, где в ночь на 4 июня на кыргызско-таджикской границе вновь обострилась ситуация. По данным Погранслужбы ГКНБ КР, военнослужащие соседнего государства проникли вглубь территории Кыргызстана на километр и подтянули к границе автомобильную и легкобронированную технику.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru