07 июня2021
Общество

Жапаров рассказал о требованиях к финансистам

Президент направил поздравление с Днем финансово-экономических работников

Президент поздравил финансистов с профессиональным праздником.Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

В Кыргызстане в понедельник, 7 июня, отмечается День финансово-экономических работников. Поздравление президента с праздником опубликовала пресс-служба главы государства.

- Финансово-экономическая сфера является основой социально-экономического развития страны. Главная роль в этом процессе отводится работникам этой сферы, - сказано в поздравительном обращении.

По мнению главы государства, в этой системе трудятся квалифицированные специалисты, которые составляют немалую часть интеллектуального потенциала страны.

- Уверен, что профессионализм наших финансистов и экономистов позволит государству успешно решать задачи по обеспечению повышения темпов экономического роста и сбалансированного бюджета, а также усилению устойчивости экономики к глобальным вызовам. Выполнение этих задач требует от каждого из вас высокой мобильности, добросовестного отношения к работе и честности. От ваших усилий и кропотливой ежедневной работы зависит благополучие государства, дальнейшее развитие экономики, - подчеркнул президент.

Он пожелал финансистам семейного счастья, благополучия и профессиональных успехов.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru