10 дек.2021
Общество

Жапаров призвал кыргызстанцев совместно улучшать ситуацию с соблюдением прав

Президент сделал обращение по случаю Международного дня защиты прав человека

Президент сделал обращение по случаю Дня защиты прав человекаФото: Султан ДОСАЛИЕВ

Во всем мире 10 декабря отмечается День защиты прав человека. По случаю праздника президент Кыргызстана сделал обращение.

- Кыргызстан - равноправный член мирового содружества, поддерживающий инициативы, связанные с укреплением гражданских свобод и защитой людей от насилия, обеспечением достойных условий жизни. Общепризнанные принципы и нормы международного права - составная часть нашей правовой системы, - заявил Садыр Жапаров.

По его словам, за последний год заложен фундамент для реализации экономических и социальных прав кыргызстанцев. Это стало главной задачей властей, равно как и поддержка детей, устранение семейного неблагополучия, забота о пожилых, говорит президент.

- Дальнейшее развитие нашей страны, в которой каждому гражданину, независимо от религии, пола, национальности, языка и политических взглядов, конституционно гарантированы обеспечение и защита его прав и свобод, является целью всех властных органов и местного самоуправления. Путь к построению настоящего правового общества нельзя назвать легким. Каждый из нас должен делать все возможное, чтобы способствовать построению государства со стабильной экономикой и совершенной социальной политикой. Уверен, что совместными силами нам удастся изменить к лучшему состояние с соблюдением прав и свобод, - заключил глава государства, пожелав кыргызстанцам уверенности в завтрашнем дне.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru